Баскетбол, 20 мая 2021, 11:02

Трехочковый Леброна через Карри вывел «Лейкерс» в плей-офф НБА

Соперником прошлогоднего чемпиона в первом раунде станет «Финикс»
Читать в полной версии
Фото: Стефен Карри и Леброн Джеймс (AP Photo/Mark J. Terrill)

«Лос-Анджелес Лейкерс» дома со счетом 103:100 обыграл «Голден Стэйт» в матче раунда плей-ин Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс сделал трипл-дабл из 22 очков, 11 подборов и 10 передач. Дабл-дабл на счету его одноклубника Энтони Дэвиса (25 очков + 12 подборов). Самым результативным игроком встречи стал защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри, набравший 37 очков.

36-летний Джеймс стал автором победного трехочкового броска в матче, забросив при счете 100:100 через руки Карри за 58,2 секунды до финальной сирены. После этого счет на табло не менялся.

По итогам регулярного чемпионата «Лейкерс» заняли седьмое место в Западной конференции, «Голден Стэйт» стал восьмым. Плей-офф НБА стартует 22 мая, он будет проходить в стандартном формате из 16 команд с четырьмя раундами до четырех побед. С 18 по 21 мая проходит раунд плей-ин для команд, занявших 7-10-е места в каждой конференции. В нем определятся четыре последних участника плей-офф.

По регламенту раунда плей-ин седьмая команда играет с восьмой, победитель занимает итоговое седьмое место. Девятая команда встречается с 10-й, проигравший завершает участие в турнире. Затем за последнюю путевку сыграют проигравший в матче между седьмой и восьмой командами и победитель игры между девятой и 10-й.

Таким образом, «Лейкерс» заняли итоговое седьмое место и в первом раунде плей-офф встретятся с «Финиксом». «Голден Стэйт» в матче за последнюю путевку от Западной конференции сыграет против «Мемфиса». Победитель этого противостояния в первом раунде плей-офф встретится с «Ютой».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное