Хоккей, 20 мая 2021, 10:24

«Вашингтон» проиграл в овертайме после ошибки российского вратаря

Александр Овечкин эмоционально отреагировал на ошибку соотечественника — сломал клюшку ударом о борт и наорал на Самсонова.

«Бостон Брюинз» дома победил «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2 в овертайме третьего матча стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Бостона» голы на счету Тэйлора Холла (30), Брэда Маршанда (52) и Крейга Смита (86). У «Вашингтона» отличились Александр Овечкин (29-я минута) и Ник Дауд (39).

Победную шайбу гости забросили после ошибки вратаря столичной команды Ильи Самсонова, который после вывода из COVID-протокола провел первый матч в рамках плей-офф и отразил 40 бросков.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин эмоционально отреагировал на ошибку соотечественника — сломал клюшку ударом о борт и наорал на Самсонова.

Овечкин стал шестым игроком в истории, достигшим отметки в 800 голов с учетом регулярных чемпионатов и плей-офф. Также эта шайба стала для него 70-й в розыгрышах Кубка Стэнли. По этому показателю он делит 17-е место со Стивом Айзерамном.

Нападающий столичной команды Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов отличиться не сумели.

Овечкин шестым в истории НХЛ достиг отметки в 800 голов
Хоккей

«Бостон» повел в серии до четырех побед со счетом 2-1, две предыдущие встречи также завершились в овертайме.

По итогам регулярного чемпионата «Вашингтон» занял второе место в таблице Восточного дивизиона, «Бостон» — третье. В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов до финалов конференций.