Теннис, 19 мая 2021, 20:44

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Лионе

Российский теннисист во втором круге обыграл поляка Камиля Майхшака

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лионе.

В матче второго круга он обыграл 129-ю ракетку мира поляка Камиля Майхшака со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Россиянин, занимающий 26-е место в рейтинге ATP, посеян на турнире под восьмым номером.

Следующим соперником Хачанова станет победитель в паре Диего Шварцман (Аргентина, 3) — Ришар Гаске (Франция).

Хачанову 24 года, он является победителем четырех турниров ATP. В 2019 году россиянин дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, показав свой лучший результат на турнирах Большого шлема.

Ранее в среду в первом круге завершил борьбу еще один россиянин — Аслан Карацев. Он уступил итальянцу Яннику Синнеру (6) со счетом 6:0, 3:6, 4:6.

Призовой фонд турнира в Лионе составляет €420 тыс. Соревнования завершатся в воскресенье.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.