Футбол, 19 мая 2021, 18:55

Широков оценил перспективы перешедшего в ЦСКА игрока сборной России

Бывший футболист армейского клуба считает, что Антон Заболотный сможет заиграть в ЦСКА, если партнеры будут снабжать его качественными передачами
Читать в полной версии
Фото: Антон Заболотный (Фото: Global Look Press)

Перешедший из «Сочи» в ЦСКА форвард Антон Заболотный находится в хорошей форме и его трансфер может оказаться удачным. Об этом РБК заявил бывший капитан сборной России и экс-игрок ЦСКА Роман Широков.

«Он в хорошей форме. Посмотрим, как будет играть команда, один Заболотный же не сможет все решить. По крайней мере, не легионерские позиции, уже хорошо», — сказал Широков, добавив, что Заболотный сможет превзойти результат Саломона Рондона, если партнеры будут снабжать его качественными передачами.

Этой зимой Рондон перешел в ЦСКА из китайского «Далянь Ифан» на правах аренды. За московский клуб 31-летний венесуэльский форвард провел 13 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две голевые передачи. На днях он покинул команду.

Широков оценил возможность появления Рондона в «Краснодаре» Виктора Гончаренко, при котором венесуэлец приходил в ЦСКА. «Наверное, тренер видит перспективу. В Краснодаре теплее, может он там лучше раскроется», — считает Широков.

«Краснодар» занял десятое место по итогам сезона, одержав 12 побед и забив 52 мяча. С 6 апреля главным тренером клуба является Виктор Гончаренко, который ранее возглавлял ЦСКА. Армейский клуб финишировал на шестой строчке.

Главное