Футбол, 19 мая 2021, 16:03

Футболист сборной России перешел из «Локомотива» в ЦСКА

Полузащитник столичного клуба сегодня должен пройти медосмотр. По данным СМИ, контракт с ЦСКА заключен на 5 лет
Читать в полной версии
Фото: Максим Мухин (Фото: сайт "Локомотива")

Полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив» и сборной России Максим Мухин заключил контракт со столичным ЦСКА. Об этом сообщил ТАСС член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов.

«По Максиму Мухину вопрос решен в принципе. Он подписал контракт с ЦСКА», — заявил Филатов.

Хавбека «Локомотива» отправили на медосмотр для перехода в ЦСКА
Футбол

Ранее СМИ сообщали, что cегодня 19-летний полузащитник должен завершить медицинский осмотр перед официальным заключением трансферной сделки с ЦСКА.

По информации изданий «Чемпионат» и Evrostavka, Мухин уже согласовал с новым клубом долгосрочный контракт, рассчитанный до конца сезона-2025/2026. При этом, ЦСКА, как отмечалось, выплатит «Локомотиву» отступные в размере 15 млн. руб. (сумма прописана в действующем контракте игрока с «Локомотивом»).

Хавбек «Локомотива» не попал в заявку после сообщений о контракте с ЦСКА
Футбол

В конце прошлой недели издание «Чемпионат» сообщило, что cтороны начали переговоры о переходе футболиста. «Стороны ведут активные переговоры о переходе. Можно оценить вероятность перехода, как очень высокую», — заявил один из источников.

Мухин является воспитанником академии футбола имени Юрия Коноплева. В 16-летнем возрасте он перешел в молодежную команду «Крыльев Советов», а спустя три года (в июле 2019-го) пополнил состав московского «Локомотива».

Хавбек «Локомотива» согласовал пятилетний контракт с ЦСКА
Футбол

В завершившемся сезоне чемпионата России по футболу Мухин провел за столичную команду в общей сложности 15 матчей во всех турнирах. В заключительном туре хавбека не включили в заявку команды на домашний матч 30-го тура против «Урала» (1:0). По итогам сезона «Локомотив» набрал 56 очков и завоевал бронзовые медали, гарантировав себе попадание в групповой этап Лиги Европы. ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков (50 баллов), завершив розыгрыш на шестой строчке.

Помимо клубных выступлений, на счету Мухина также есть один матч в составе сборной России. В конце марта этого года молодой полузащитник дебютировал за главную команду страны в гостевом матче против Словакии (1:3) в рамках квалификации к ЧМ-2022.

Контракт футболиста с «Локомотивом» истекает в июне 2022 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное