Футбол, 19 мая 2021, 15:16

СМИ сообщили о возможном уходе Кокорина из «Фиорентины»

По информации итальянского издания Calciomercatoweb, российского нападающего могут обменять в команду «Кальяри» на вратаря Алессио Краньо
Читать в полной версии
Фото: Александр Кокорин (Фото: AP)

Нападающий итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Александр Кокорин может перейти в «Кальяри» в обмен на голкипера команды Алессио Краньо. Об этом сообщает итальянское издание Calciomercatoweb.

Отмечается, что в летнее трансферное окно руководство флорентийской команды якобы планирует продать Кокорина и защитника Лоренцо Венути, которые могут стать частью сделки по 26-летнему итальянскому голкиперу, стоимость которого оценивается в €20 млн. Эту информацию издания пока официально не подтверждали.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в конце января этого года, игрок перешел в итальянскую команду из московского «Спартака». Контракт 30-летнего форварда с «фиалками» рассчитан до 2024 года.

В «Фиорентине» оценили перспективы Кокорина после 2,5 месяцев отсутствия
Футбол

В начале марта в итальянском клубе сообщили о травме Александра Кокорина после матча 25-го тура против «Ромы» (1:2). Сообщалось, что врачи выявили у него повреждение прямой мышцы левого бедра. В итоге 30-летний футболист пропустил в общей сложности девять матчей. Игрок смог принять участие всего в трех матчах с момента своего перехода в команду, в последний раз он выходил на поле 3 марта.

Ранее стало известно о возвращении Кокорина в общую группу «Фиорентины». Клуб опубликовал соответствующее видео в своем Twitter, на котором было видно, как форвард принимает участие в тренировках.

Тренер «Фиорентины» допустил участие Кокорина в матче впервые с 3 марта
Футбол

На прошлой неделе главный тренер команды Джузеппе Якини оценил перспективы Кокорина после 2,5 месяцев отсутствия на поле, заявив, что ему необходимо окончательно восстановиться после полученной травмы. «Кокорин работает в общей группе, но, естественно, после двух травм ему нужно время. Посмотрим, что будет в течение пары дней», — говорил Якини.

В трех матчах чемпионата Италии Кокорин не отличился результативными действиями. Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость россиянина в €4,5 млн.

После 39 проведенных матчей команда Кокорина расположилась на 13 месте с 39 очками. «Кальяри» после аналогичного числа игр занимает 16-ю строчку, набрав 37 баллов. В заключительном туре «Фиорентина» в гостях сыграет 22 мая с клубом «Кротоне». «Кальяри» в тот же день примет у себя на поле «Дженоа». Начало матчей в 21:45 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное