Футбол, 19 мая 2021, 05:31

Ротенберг назвал лучших игроков чемпионата России по футболу

В списке не оказалось ни одного игрока из «Спартака» или «Зенита». Выбор бизнесмена пал на молодых игроков Российской премьер-лиги
Читать в полной версии
Фото: Борис Ротенберг (Фото: ТАСС)

Игроки «Динамо» Арсен Захарян и Вячеслав Грулев, а также полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия являются лучшими игроками сезона. Об этом изданию «Спорт-Экспресс» заявил президент футбольного клуба «Сочи» бизнесмен Борис Ротенберг.

«В «Зените» играет очень много сильных футболистов, но я бы выделил трех молодых игроков: Арсена Захаряна, Хвичу Кварацхелию и Вячеслава Грулева», — сказал Ротенберг.

Бизнесмен выразил уверенность, что за этими игроками будущее. «Они показывают европейский уровень. У них есть дриблинг, поставленный удар, они способны к нестандартным действиям. Одним словом — неординарные», — добавил Ротенберг.

Снятие «Спартака» с чемпионата и судейство. Главные скандалы сезона
Футбол

По итогам сезона «Зенит» в третий раз подряд стал чемпионом России. По мнению Ротенберга, петербургский клуб добивается успеха не за счет большого бюджета, а за счет желания побеждать. «Главное — желание. Пример «Лестера», который с небольшим бюджетом выиграл чемпионат и Кубок Англии, это только подчеркивает», — высказался бизнесмен.

В завершившемся сезоне РПЛ «Сочи» занял пятое место, которое является лучшим достижением в истории клуба. Благодаря этому результату они смогли выйти в новый турнир УЕФА — Лигу конференций. Это третий по престижу европейский турнир.

Главное