Хоккей, 18 мая 2021, 12:53

«Авангард» подписал контракт с олимпийским чемпионом Телегиным

Бывший форвард ЦСКА присоединился к омскому клубу на два сезона
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» подписал контракт с нападающим Иваном Телегиным. Об этом сообщается на сайте команды.

Контракт с нападающим подписан на два года. Прошлый сезон Телегин провел в ЦСКА, однако клуб и игрок приняли решение о расторжении контракта по обоюдному согласию.

В прошлом сезоне Телегин провел в составе ЦСКА 57 матчей, в которых набрал 16 очков, забросив восемь и шайб и отдав восемь результативных передач.

«Мы уверены, что Иван перезагрузит свою карьеру и будет очень полезен в различных игровых ситуациях. Это габаритный, опытный игрок, который с успехом может играть у нас в любой из пятерок», — сказал генеральный менеджер клуба Алексей Волков.

КХЛ утвердила структуру календаря на новый сезон
Хоккей

Состав ЦСКА Телегин пополнил в 2014 году, в составе московского клуба он выходил на лед в 365 матчах, в которых забросил 41 шайбу и отдал 58 голевых передач. В составе ЦСКА Телегин стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2018/19.

С 2016 года Телегин выступает за сборную России. В составе национальной команды он трижды становился бронзовым призером чемпионатов мира (2016, 2017, 2019). Также хоккеист стал обладателем золотой олимпийской медали 2018 года в Пхенчхане.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное