Хоккей, 18 мая 2021, 11:07

Сборная России по хоккею вышла с карантина в Риге

Команде предстоит провести три тренировки, а уже 21 мая она проведет первый матч в рамках чемпионата мира, соперником будет Чехия
Читать в полной версии
Фото: EPA/MAXIM SHIPENKOV/ТАСС

Сборная России по хоккею в полном составе вышла с трехдневного карантина. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Отмечается, что во время карантина команда продолжала тренировки в режиме онлайн. Теперь ей предстоит провести три тренировки на льду перед началом чемпионата мира. Первый матч в рамках турнира состоится 21 мая, соперником будет сборная Чехии.

Главный тренер соперника сборной России по хоккею отказался ехать на ЧМ
Хоккей

Помимо чехов в одной группе с россиянами сыграют Швеция, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия и Великобритания. В параллельной группе за выход в плей-офф будут бороться Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан.

Все матчи чемпионата мира пройдут в Риге с 21 мая по 6 июня. На последнем этапе подготовки к чемпионату мира — чешском этапе Евротура — сборная России заняла четвертое место среди четырех участников. В трех матчах команда одержала всего одну победу, переиграв Швецию (6:4). В остальных матчах команда Валерия Брагина уступила Чехии и Финляндии (0:4, 1:4).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное