Футбол, 17 мая 2021, 21:35

Путин поручил ввести усиленные меры безопасности в связи с Евро-2020

Режим усиленной безопасности будет действовать на территории Петербурга и Выборгского района Ленинградской области с 2 июня по 12 июля
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима усиленной безопасности из-за проведения чемпионата Европы по футболу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что режим усиленной безопасности будет действовать на территории Петербурга и Выборгского района Ленинградской области с 2 июня по 12 июля.

В соответствии с документом, на указанное время должна быть, например, ограничена работа производств, на которых используют взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. Помимо этого, будет ограничен оборот гражданского и служебного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, сильнодействующих и ядовитых веществ.

Кроме того, указывается, что пускать физических лиц и транспортные средства в контролируемые зоны будут после проведения досмотра (в том числе с применением технических средств). Помимо этого, Путин поручил Минтрансу установить запретные зоны для использования воздушного пространства, а также запретные для плавания районы. 

Тренер сборной Хорватии захотел вернуть Олича из ЦСКА перед Евро
Футбол

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья. Первоначально предполагалось, что турнир состоится летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести турнир, при этом название — Евро-2020 сохранилось.

В Петербурге пройдет семь матчей: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальная игра 2 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное