Футбол, 17 мая 2021, 19:05

Болельщики признали Головина лучшим игроком матча после гола и паса

Россиянин провел на поле 70 минут. Он принял участие во всех голевых атаках своей команды

Российский полузащитник футбольного клуба «Монако» Александр Головин стал лучшим игроком матча 37-го тура чемпионата Франции (Лига 1) против «Ренна» (2:1). Об этом сообщается на сайте клуба.

Болельщики клуба выбирали лучшего игрока матча в мобильном приложении команды.

Россиянин начал встречу в стартовом составе и смог отличиться голевой передачей уже на 16-й минуте. Еще через 13 минут ему удалось уже самостоятельно отправить мяч в ворота соперника.

Несмотря на результативность россиянина, главный тренер Нико Ковач принял решение заменить его на 71-й минуте встречи. Головин покинул поле одновременно с Желсоном Мартиншем, вместо них в игру вступили Элиот Матазо и Крепин Дьятта.

Благодаря победе над «Ренном» «Монако» удалось удержать третью строчку в турнирной таблице Лиги 1, команда набрала 77 очков в 37 матчах. До конца розыгрыша турнира остался всего один тур, если команда удержится на третьем месте, то примет участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Головин забил за «Монако» первый гол с февраля

В нынешнем сезоне Головин принял участие в 20 матчах, на данный момент ему удалось забить пять голов и отдать девять голевых передач.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.