Футбол, 17 мая 2021, 17:42

СМИ сообщили об одобрении главного тренера советом директоров «Спартака»

Кандидатура Руя Витории не встретила возражений у совета директоров. Ожидается, что в ближайшее время с португальским специалистом будет заключен контракт
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Совет директоров футбольного клуба «Спартак» одобрил кандидатуру Руя Витории на пост главного тренера «Спартака». Об этом сообщает «Спорт Экспресс».

Отмечается, что заседание состоялось в понедельник, и в ближайшее время клуб заключит контракт с португальским специалистом.

Контракт нынешнего главного тренера «Спартака» истекает в июне этого года. Еще в декабре Доменико Тедеско объявил, что покинет «Спартак» по окончании сезона. Под его руководством команда завершила розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) на втором месте, набрав 57 очков в 30 матчах. В следующем сезоне команда примет участие в квалификации к Лиге чемпионов.

Каррера поздравил «Спартак» с серебряными медалями чемпионата России
Футбол

Как позднее сообщил портал «Чемпионат», в клубе не стали подтверждать информацию об утверждении кандидатуры главного тренера. «Все комментарии после подписания контракта», — заявили в клубе.

Последним местом работы Руя Витории был саудовский «Ан-Наср», он проработал в клубе с 2019 по 2020 год. До этого специалист работал только в Португалии. Он тренировал такие клубы, как «Бенфика», «Витория», «Пасуш де Феррейра». За время работы в Португалии он дважды выиграл чемпионат, Кубок, дважды Суперкубок страны, а также Кубок португальской лиги.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное