Футбол, 17 мая 2021, 14:40

Игрок «Чертаново» отреагировал на сообщения о контракте с «Барселоной»

По сообщениям СМИ игрок может подписать контракт с каталонским клубом и перейти в аренду в выступающие в Российской премьер-лиге (РПЛ) «Химки»
Читать в полной версии

Нападающий «Чертаново» Сергей Пиняев опубликовал фото с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси в ответ на сообщения о возможном контракте с каталонским клубом. Фото опубликовано в stories аккаунта футболиста в Instagram.

«Лео с утра СМИ прочитал, созвонились. Интересуется, что за суета», — написал Пиняев.

Фото: Instagram Сергея Пиняева

Ранее издание «Спорт Экспресс» сообщило о возможном подписании игроком контракта с «Барселоной». Отмечалось, что если сделка состоится, то в следующем сезоне игрок перейдет в «Химки» на правах аренды.

В «Чертаново» заявили, что в клуб не поступало предложений о трансфере игрока, а в «Химках» призвали не торопить события. «Посмотрим, что будет происходить дальше», — сказал генеральный директор подмосковного клуба Александр Анохин.

«Мертвые души» в футбольной школе. Главное о деле экс-главы «Чертаново»
Футбол

Весной 2018 года Пиняев проходил стажировку в академии «Манчестер Юнайтед», в английском клубе ему удалось забить пять мячей в товарищеском матче с «Бери». А уже в январе 2019 года нападающий во второй раз оказался в расположении «Манчестера».

Нападающему принадлежат два рекорда, которые он установил во время выступлений в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Он стал самым молодым дебютантом в истории лиги, а также самым молодым автором гола за десять лет существования ФНЛ.

В этом сезоне Пиняев выходил на поле в 30 встречах ФНЛ, в которых забил два гола и отдал пять результативных передач. Несмотря на это команда завершила сезона на предпоследней строчке. Команда вылетела в третий по силе дивизион чемпионата России по футболу — Профессиональную футбольную лигу.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное