Футбол, 17 мая 2021, 14:07

Футболист «Уфы» обвинил бывшего главного тренера в неуважении к игрокам

По словам голкипера Александра Беленова, увольнение Рашида Рахимова стало ключевым моментом сезона
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Вратарь «Уфы» Александр Беленов обвинил бывшего главного тренера башкирской команды Рашида Рахимова в неуважении к игрокам. Об этом он сказал в интервью местному порталу Gorobzor.

«Я думаю, ключевой момент этого сезона — отставка Рахимова, потому что при нем у нас не было команды», — сказал Беленов. Футболист отметил, что тренер, по его мнению, не уважал игроков. «Он не уважал здесь вообще никого, кроме двух тренеров, которых сам привез», — рассказал голкипер.

По словам Беленова, часть игроков команды хотела покинуть клуб. «Команда разваливалась, а «Уфа» славится тем, что это семья, мы все друг друга поддерживаем», — добавил футболист.

Беленов также рассказал, что с приходом нового главного тренера — Алексея Стукалова ситуация изменилась. «Надо отдать ему должное, он пришел, мы начали играть по-другому, из каждого футболиста он старался вытянуть какие-то лучшие качества, поэтому и такой результат. Никто, наверное, не мог подумать, что мы можем обыграть «Спартак», взять очки с «Зенитом», играть с ЦСКА на равных», — сказал Беленов.

Начало матча между «Уфой» и «Арсеналом» перенесли из-за жары
Футбол

РБК обратился за комментарием к Рашиду Рахимову. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов отказался комментировать слова футболиста.

Об отставке Рашида Рахимова стало известно в начале апреля, он покинул команду после поражения от «Динамо» (0:4). Новым главным тренером стал Алексей Стукалов, его назначение произошло менее чем через неделю после увольнения Рахимова. Раньше Стукалов работал в столичном клубе ФНЛ (второго по значимости дивизиона) «Велес».

Под руководством Стукалова «Уфа» провела в чемпионате шесть матчей, в которых одержала три победы, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Так, в матче 26-го тура команда на выезде обыграла «Спартак» (3:0). Нынешний розыгрыш чемпионата страны «Уфа» закончила на 13 месте, в активе клуба 25 баллов.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное