Футбол, 17 мая 2021, 12:57

Каррера поздравил «Спартак» с серебряными медалями чемпионата России

По итогам сезона «Спартак» вышел в Лигу чемпионов, это произошло впервые после ухода итальянского специалиста
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поздравил футбольный клуб с завоеванием серебряных наград чемпионата России. Слова специалиста цитирует издание «Спорт Экспресс».

«Я от всей души и искренне поздравляю весь «Спартак» с этим результатом!» — сказал Каррера.

По итогам сезона 2020/21 московский клуб занял второе место, набрав 57 очков в 30 матчах. Это дает «Спартаку» право на участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Чтобы добраться до группового этапа, команде необходимо преодолеть два отборочных этапа, а также раунд плей-офф.

«Спартак» выиграет медали впервые после увольнения Карреры
Футбол

В последний раз клуб участвовал в отборе к Лиге чемпионов как раз под руководством Карреры. В тот раз команда уступила ПАОКу по итогам двухматчевого противостояния (0:0, 2:3). Помимо этого, итальянский тренер — последний при ком команде удавалось играть на групповом этапе Лиги чемпионов. В сезоне 2017/18 команда попала в одну группу с «Ливерпулем», «Севильей» и «Марибором». По итогам группового этапа команда оказалась на третьей строчке.

Массимо Каррера руководил «Спартаком» с 2016 по 2018 год, под его управлением команда стала чемпионом России, а также выиграла Суперкубок страны.

Больше новостей о спорте вы узнаете в нашем Telegram-канале.

Главное