Футбол, 17 мая 2021, 10:40

СМИ сообщили о возможном подписании игрока «Чертаново» «Барселоной»

После подписания контракта с «Барселоной» Сергей Пиняев присоединится к «Химкам» на правах аренды, при этом на него продолжают претендовать другие европейские клубы, а также «Зенит»
Читать в полной версии
Фото: ФК «Чертаново»

Полузащитник «Чертаново» Сергей Пиняев может подписать контракт с «Барселоной». Об этом сообщает «Спорт Экспресс».

По информации издания, в случае если сделка состоится, то игрок перейдет в «Химки» на правах аренды и со следующего сезона начнет выступление в Российской премьер-лиге (РПЛ).Отмечается также, что на игрока продолжают претендовать и другие европейские клубы, а также «Зенит».

Генеральный директор «Химок» Сергей Анохин не стал подтверждать сообщения о возможной аренде игрока в следующем сезоне. «Давайте не торопиться с этим вопросом, посмотрим, что будет происходить дальше. Ничего конкретного я вам ответить не могу», — сказал Анохин телеканалу «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне Пиняев принял участие в 30 матчах Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которых забил два гола и отдал пять результативных передач.

Весной 2018 года Пиняев проходил стажировку в академии «Манчестер Юнайтед», во время стажировки ему удалось забить пять мячей в товарищеском матче с «Бери». Второй раз юный нападающий отправился в расположение английского клуба в январе 2019 года.

«Мертвые души» в футбольной школе. Главное о деле экс-главы «Чертаново»
Футбол

Пиняев установил два рекорда ФНЛ: он стал самым молодым дебютантом в истории лиги, а также самым молодым автором гола за десять лет существования ФНЛ.

«Чертаново» по итогам нынешнего сезона оказалось на предпоследней строчке в турнирной таблице ФНЛ, набрав 27 очков в 42 матчах. Из-за неудачного выступления команда вылетела в третий по силе дивизион чемпионата России по футболу — Профессиональную футбольную лигу.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное