Футбол, 16 мая 2021, 17:37

Бывший владелец «Спартака» оценил шансы клуба на чемпионство через год

Андрей Червиченко считает, что «красно-белые» заслуженно заняли второе место по итогам сезона
Читать в полной версии
Фото: Андрей Червиченко (Фото: ТАСС)

Московский «Спартак» вряд ли станет чемпионом России в следующем году. Об этом РБК заявил бывший владелец клуба Андрей Червиченко.

По итогам завершившегося чемпионата Российской премьер-лиги чемпионом стал «Зенит», второе место занял «Спартак», а третье — «Локомотив». Петербургский клуб напрямую попадает в групповой раунд Лиги чемпионов, а «красно-белые» должны будут пройти через квалификационные раунды турнира.

Червиченко считает, что в следующем сезоне борьба за чемпионство будет еще более ожесточенной и такие команды, как «Краснодар», Динамо» ЦСКА будут сильнее, чем в этом сезоне.

«Локомотив», если там все утрясется [переговоры о контракте с тренером Марко Николичем], тоже будет претендовать на все что возможно. Ну и, конечно, «Зенит». Да и «Рубин» в этом году только формировался, а в следующем году он будет замахиваться на самые большие победы. У «Спартака» был в этом году неплохой шанс [на победу в чемпионате России], но в следующем году вряд ли. Хорошо если он будет в тройке», — заявил Червиченко.

Экс-владелец «Спартака» считает, что команда заслуженно получила право играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. «В Лигу чемпионов «Спартак» пока еще не вышел, еще будет квалификация. Но я думаю, да, из всех команд он, наверно, был самый интересный. Думаю, и укрепиться «Спартак» сможет получше, чем тот же «Локомотив», у которого сейчас проблемы и с тренером, и с игроками.

«Локомотив» завершил сезон на третьей строчке. Железнодорожники в следующем сезоне сыграют в групповом этапе Лиги Европы. «Рубин» и «Сочи», которые заняли четвертую и пятую строчки сыграют в первом розыгрыше третьего по силе международного европейского клубного турнира — Лиге конференций.

Для попадания в групповой этап турнира российским командам, а необходимо пройти отборочную стадию. Российские клубы начнут свое участие со второго и третьего раундов.

Главное