Футбол, 16 мая 2021, 16:59

Дзюба стал лучшим бомбардиром чемпионата России после 4 голов за матч

Россиянин обогнал своего иранского одноклубника Сердара Азмуна на один гол
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам сезона 2020/21.

В активе у российского нападающего 20 мячей в 27 встречах, это всего на один гол больше, чем у его иранского одноклубника Сердара Азмуна, который отличился 29 раз в 24 встречах.

Дзюбе удалось обойти Азмуна благодаря своему выступлению в последней игре сезона. В матче 30-го тура против «Тамбова» (5:1), на который не вышел ни один легионер петербургской команды, Дзюба забил четыре мяча в ворота соперника, еще один засчитали как автогол игроку «Тамбова» Фарходу Васиеву.

По итогам сезона «Зенит» стал чемпионом России после матча 28-го тура против «Локомотива» (6:1). Благодаря победе в РПЛ «Зенит» единственный из российских клубов гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Определились все участники еврокубков от России
Футбол

Еще один российский клуб, который имеет шанс принять участие в главном еврокубке — «Спартак». Московский клуб начнет свой путь к групповому этапу с третьего отборочного раунда.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное