Футбол, 15 мая 2021, 18:16

Голевой пас Миранчука помог «Аталанте» обыграть «Дженоа»

Встреча 37-го тура чемпионата Италии по футболу завершилась со счетом 4:3 в пользу клуба из Бергамо

Футбольный клуб «Аталанта» одержал победу над командой «Дженоа» в выездном матче 37-го тура чемпионата Италии. Встреча состоялась на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершилась в пользу гостей со счетом 4:3.

«Аталанта» вышла вперед в начале матче. На 9-й минуте встречи колумбийский нападающий Дуван Сапата отправил мяч в сетку ворот голкипера хозяев Федерико Маркетти. А в середине первой половины матча украинский хавбек Руслан Малиновский удвоил преимущество гостей. За минуту до конца первого тайма немецкий хавбек Робин Госенс довел счет до разгромного. Однако хозяевам удалось перехватить инициативу в начале второй половины встречи благодаря голу бывшего нападающего «Ростова» Элдора Шомуродова.

Но на 51-й минуте еще один бывший представитель чемпионата России — экс-хавбек «Локомотива» Алексей Миранчук — отдал результативный пас на на бывшего спартаковца Марио Пашалича, который в итоге забил победный гол в этой встрече. На 67-й минуте македонский форвард «Дженоа» Горан Пандев сократил счет, реализовав удар с пенальти, а на 84-й все тот же Шомуродов оформил дубль. Однако добиться большего хозяева матча уже не смогли.

Sofascore

Миранчук вышел в стартовом составе клуба из Бергамо и был заменен минуту до конца основного времени матча. Российский хавбек отдал третью результативную передачу в текущем сезоне, также на его счету четыре забитых мяча. Ранее полузащитник вошел в расширенный состав сборной России на чемпионат Европы. На счету Шомуродова после домашней игры с «Аталантой» стало семь голов и две передачи в 30 проведенных матчах за «Дженоа».

Команда Миранчука набрала 78 очков в 37 матчах и занимает промежточное второе место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Дженоа» после 37 встреч расположился на 14-й строчке, имея в активе 39 баллов. Чемпионом Италии досрочно стал миланский «Интер», прервавший 10-летнюю «золотую» серию туринского «Ювентуса».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.