Теннис, 15 мая 2021, 14:55

Рублев не сумел выйти в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

В четвертьфинале россиянин уступил в трех сетах итальянцу Лоренсо Сонего со счетом 6:3, 4:6, 3:6

Россиянин Андрей Рублев уступил итальянскому спортсмену Лоренсо Сонего в четвертьфинальном матче теннисного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в эти дни в Риме.

Встреча соперников продолжалась в общей сложности 2 часа 33 минуты и завершилась в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу представителя Италии. В стартовом сете россиянин взял несколько геймов на подаче соперника и повел в матче. Однако в следующий двух партиях итальянец сумел перехватить инициативу и довел встречу до итоговой победы.

За все время матча Рублев выполнил 7 эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 из 13 брейк-пойнтов. Его соперник, занимающий в настоящее время 33-е место в рейтинге ATP, ответил 5 подачами навылет, двойной ошибкой и 3 реализованными брейк-пойнтами из 4 возможных.

Рублев вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Риме
Теннис

В настоящее время Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP, в его активе восемь титулов под эгидой организации. Он четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема — на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021). 23-летний россиянин посеян на турнире в Риме под седьмым номером.

За выход в решающую стадию римского турнира Сонего поспорит с первой ракеткой мира — сербом Новаком Джоковичем, который в другом четвертьфинальном матче обыграл греческого спортсмена Стефаноса Циципаса.

Призовой фонд «Мастерса» в Риме составляет € 2 563 710. Финал пройдет 16 мая. Действующим победителем турнира является представитель Сербии Новак Джокович. В финале 2020 года он обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счетом 7:5, 6:3.

Больше новостей о спорте вы узнаете в нашем Telegram-канале.