Футбол, 15 мая 2021, 12:03

В «Фиорентине» оценили перспективы Кокорина после 2,5 месяцев отсутствия

Российский нападающий итальянского футбольного клуба уже 11 матчей не выходит на поле. В последний раз Кокорин принял участие в игре «Фиорентины» в начале марта
Читать в полной версии
Фото: Александр Кокорин (Фото: AP)

Российскому нападающему итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Александру Кокорину необходимо время для полного восстановления после травмы. Слова главного тренера команды Джузеппе Якини приводит Twitter флорентийского клуба.

«Кокорин работает в общей группе, но, естественно, после двух травм ему нужно время. Посмотрим, что будет в течение пары дней», — заявил Якини.

Тренер «Фиорентины» допустил участие Кокорина в матче впервые с 3 марта
Футбол

30-летний российский форвард уже 11 матчей не выходит на поле в чемпионате Италии (Серии А). В последний раз Кокорин принимал участие в игре «Фиорентины» еще 3 марта. Тогда его команда уступила «Роме» в игре 25-го тура Серии А со счетом 1:2. Врачи диагностировали у нападающего повреждение прямой мышцы левого бедра.

Кокорин принял участие всего в трех играх с момента своего перехода в команду из московского «Спартака» в конце января, проведя на поле в общей сложности только 79 минут.

Кокорин вернулся в общую группу «Фиорентины»
Футбол

Ранее стало известно о возвращении Кокорина в общую группу «Фиорентины». Клуб опубликовал соответствующее видео в своем Twitter, на котором было видно, как форвард принимает участие в тренировочном занятии.

После 36 проведенных матчей клуб Кокорина занимает промежуточное 13-е место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу, набрав 39 очков. В следующем матче «Фиорентина» сыграет дома против «Наполи». Встреча состоится завтра, 16 мая на стадионе «Артемио Франки», начало в 13:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное