Футбол, 14 мая 2021, 20:59

Пропустивший весь сезон НХЛ Кучеров сыграет за свою команду в плей-офф

Никита Кучеров перенес операцию на бедре в декабре прошлого года и не провел ни одной игры в рамках регулярного чемпионата
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа» Никита Кучеров планирует вернуться на лед в первом матче плей-офф Кубка Стэнли. Об этом он рассказал журналисту Джо Смиту.

Нападающий не выходил на лед в официальных матчах с сентября прошлого года, когда его команда стала обладателем Кубка Стэнли. Он рассказал, что повредил пах в начале плей-офф прошлого сезона, из-за этого у него начались проблемы с бедром. Несмотря на это он играл до конца сезона и стал лучшим бомбардиром плей-офф, набрав 34 очка.

«Колорадо» впервые за 20 лет выиграл регулярный чемпионат НХЛ
Хоккей

Теперь Кучерову предстоит начать сезон сразу с участия с плей-офф. «Надо будет быстро адаптироваться и постараться использовать свое мастерство и голову, чтобы действовать эффективно и приноровиться к скоростям по ходу серии», — сказал он.

В нынешнем сезоне «Тампа» по итогам регулярного чемпионата заняла третью строчку в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 75 очков в 56 матчах. В первом раунде команде предстоит играть против «Флориды», серия стартует 17 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное