Футбол, 14 мая 2021, 20:06

Агент Смолова рассказал о реакции нападающего на невызов в сборную

Герман Ткаченко считает себя поклонником Станислава Черчесова, но невызов Смолова в сборную он считает несправедливостью
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Агент нападающего футбольного клуба «Локомотив» Федора Смолова Герман Ткаченко рассказал, что игрок был зол, когда узнал, что не получил вызов в сборную. Об этом он рассказал Youtube-каналу журналисту Вадима Лукомского.

«Он не обижен, он зол. Но это нормальное чувство спортсмена», — сказал Ткаченко.

Ткаченко также отметил, что считает себя поклонником Черчесова как тренера. «Если помните, я был, наверное, единственный представитель отрасли, который до чемпионата мира его поддерживал и понимал, что он делает», — отметил он.

Он отметил, что его отношение к Черчесову не поменялось и сейчас. «У него все решения логичны. При этом я считаю это решение (не вызов Смолова) несправедливым. Но мое ощущение несправедливости основано на «вкусовщине», — сказал Ткаченко.

«Я люблю Федю как человека, я люблю его как футболиста. Мне кажется, он заслужил быть среди тех, кто поехал бы на чемпионат Европы», — добавил Смолов.

Черчесов объяснил решение не вызывать Смолова в сборную России
Футбол

11 мая тренерский штаб сборной России объявил расширенный состав сборной России, который поедет на сборы в Австрии, чтобы провести подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2020. В качестве нападающих к команде присоединились Артем Дзюба, Антон Заболотный и Александр Соболев. Федор Смолов вошел в состав резервных игроков, которых привлекут к команде, если появится необходимость.

В 2021 году Смолов выходил на поле в составе «Локомотива» в 11 матчах, в которых ему удалось забить семь голов и отдать две голевые передачи. В последний раз он вызывался в сборную в сентябре прошлого года на матчи Лиги наций против Венгрии и Сербии, однако на поле так и не появился.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное