Футбол, 14 мая 2021, 15:20

Песни Моргенштерна и 10age убрали из плейлиста футбольного Евро за мат

Как пояснили в УЕФА, причина их удаления из плейлиста — обилие ненормативной лексики и оскорблений
Читать в полной версии
Фото: Zuma\TASS

Треки российских рэперов Моргенштерн и 10age исключены из официального плейлиста чемпионата Европы по футболу, который пройдет этим летом. Это следует из опубликованной версии плейлиста на сайте стриминг-сервиса Spotify.

Как отмечает агентство «РИА Новости», треки LECK (в исполнении Моргенштерна, казахстанского рэпера Иманбека и американского Fatty Wap), а также «Нету интереса» от 10age вошли в плейлист, однако через несколько часов были удалены из него. Как сообщили агентству в пресс-службе УЕФА, причина их удаления — обилие ненормативной лексики и оскорблений.

Плейлист составлен авторами гимна турнира - нидерландским диджеем и музыкальным продюсером Мартином Гарриксом и ирландской рок-группой U2. Всего в него вошло 97 треков.

Музыканты U2 представили официальный гимн Евро-2020
Футбол

В пресс-службе УЕФА отметили, что это не окончательная версия плейлиста, он будет пополняться каждую пятницу. Помимо этого каждая из сборных составит свой плейлист, в который войдут треки, выбранные игроками.

По решению УЕФА турнир был перенесен с лета 2020 года на лето 2021-го и пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья. При этом название Евро-2020 сохранится.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное