Футбол, 14 мая 2021, 00:49

«Ливерпуль» впервые с 2014 года обыграл в гостях «Манчестер Юнайтед»

«Ливерпуль» набрал 60 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. От зоны Лиги чемпионов клуб отстает на четыре очка

«Ливерпуль» победил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 в перенесенном гостевом матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу.

В составе мерсисайдцев мячи забили Диогу Жота (34-я минута), Роберто Фирмино (45+3, 47) и Мохаммед Салах (90), у манкунианцев — Бруну Фернандеш (10) и Маркус Рэшфорд (68).

«Ливерпуль» одержал первую с 16 марта 2014 года гостевую победу над «Манчестер Юнайтед». Тогда мерсисайдский клуб выиграл в чемпионате Англии со счетом 3:0.

Как фанаты сорвали центральный матч в европейском футболе. Фоторепортаж
Другие

Встреча изначально должна была состояться 2 мая в Манчестере, но была перенесена. За несколько часов до игры болельщики «Манчестер Юнайтед» ворвались на стадион «Олд Траффорд», устроив акцию протеста против владельцев клуба — семьи Глейзер. Перед началом матча в четверг, 13 мая, фанаты «Манчестер Юнайтед» снова протестовали, однако на этот раз командам удалось попасть на стадион и встреча состоялась.

Матч МЮ — «Ливерпуль» перенесли из-за выбежавших на поле фанатов

«Ливерпуль» набрал 60 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. От четвертого места, которое дает право в следующем сезоне сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов, команду отделяет четыре очка. Пятая и шестая команды чемпионата примут участие в групповом этапе Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» с 70 очками идет вторым.

В следующем матче «Ливерпуль» 16 мая в гостях сыграет с «Вест Бромвичем», «Манчестер Юнайтед» 18 мая примет «Фулхэм».