Футбол, 14 мая 2021, 00:40

Головин забил за «Монако» первый гол с февраля

В нынешнем сезоне Головин провел за «Монако» 24 игры и отметился пятью голами

«Монако» победил команду четвертого по силе дивизионный«Рюмийи-Вальер» со счетом 5:1 в матче полуфинала Кубка Франции по футболу.

Счет был открыт на 20-й минуте гостями — забил Алексис Пеже. На 27-й минуте полузащитник «Рюмийи-Вальер» Артур Бозон забил мяч в свои ворота, тем самым уравняв счет. Затем за «Монако» голами отметились Орельен Тчуамени (32-я минута), Виссам Бен-Йеддер (55), Франсеск Фабрегас (78) и полузащитник сборной России Александр Головин (82), который вышел на поле на 71-й минуте.

В нынешнем сезоне Головин провел за «Монако» 24 игры и отметился пятью голами. Он впервые забил с 7 февраля, когда отметился хет-триком в гостевом матче чемпионата Франции с «Нимом» (4:3). Первую часть сезона Головин практически полностью пропустил из-за травмы. В апреле российский полузащитник пропустил две недели из-за коронавируса.

«Монако» в десятый раз вышел в финал Кубка Франции, команда является пятикратным победителем турнира. В предыдущий раз «Монако» играл в финальном матче кубка страны в 2010 году, тогда клуб уступил ПСЖ со счетом 0:1. Последняя победа «Монако» в Кубке Франции датирована 1991 годом, тогда в финальной встрече был обыгран «Марсель» (1:0).

В финале «Монако» сыграет с ПСЖ, который накануне в серии пенальти победил «Монпелье». Решающая игра запланирована на 19 мая в Сен-Дени.