Футбол, 13 мая 2021, 16:28

Подозреваемому в избиении сотрудника «Спартака» назначили домашний арест

Инцидент с участием работника «Мосводоканала» Жафяра Боровкова и главы пиар-департамента футбольного «Спартака» Антоном Фетисовым произошел вечером 9 мая
Читать в полной версии

Жафяра Боровкова, которого подозревают в избиении главы департамента по связям с общественностью «Спартака» Антона Фетисова, отправили под домашний арест вплоть до 10 июля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Перовского районного суда города Москвы.

Инцидент с участием работника «Мосводоканала» Боровкова и Фетисовым произошел вечером 9 мая. Однако о нем стало известно только на следующий день.

В Сети появилось видео нападения на медиадиректора «Спартака»
Футбол

Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором видно, как Фетисов попытался разнять конфликт двух молодых людей, получил от одного из них (предположительно Боровкова) удар по лицу и потерял сознание. Драка произошла возле бара на Новокосинской улице в Москве.

После избиения врачи доставили Фетисова в реанимацию и диагностировали у него перелом височной кости. Также сообщалось, что пострадавший получил ушиб мозга легкой степени. По факту драки было заведено уголовное дело.

Накануне стало известно, что Фетисова перевели из реанимационного отделения в обычную палату. «Перевели в палату. Спасибо всем за поддержку», — сказал ТАСС сам пострадавший.

Медиадиректора «Спартака» перевели из реанимации в обычную палату
Футбол

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун не стал исключать возможной связи нападения на медиадиректора с его работой. «Я знаю, что у него серьезная черепно-мозговая травма, возбуждено уголовное дело. Мы надеемся, что виновные будут найдены. Есть ли связь с профессиональной деятельностью — пока непонятно. Но такую версию мы тоже не исключаем», — сказал Федун РБК.

Через два дня после происшествия управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал, что Фетисов находится в стабильном состоянии.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное