Теннис, 13 мая 2021, 13:24

Карацев проиграл в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Риме

Россиянин уступил американцу Райли Опелке в двух сетах со счетом 6:7, 4:6

Россиянин Аслан Карацев уступил представителю США Райли Опелке в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Риме.

Встреча соперников продолжалась в общей сложности 1 час 37 минут и завершилась со счетом 7:6, 6:4 в пользу 23-летнего американца. Основная борьба между оппонентами завязалась в стартовой партии. Спортсмены выявили сильнейшего только на тай-брейке, где лучше оказался Опелка — 8:6. В заключительном сете американец взял гейм на подаче россиянина и довел матч до итоговой победы.

За все время матча Карацев выполнил 2 эйса, совершил 4 двойные ошибки и не реализовал ни 1 из 2 брейк-пойнтов. Его соперник ответил двойной ошибкой и реализованным брейк-пойнтом из двух возможных. Однако основное преимущество по статистическим показателям американец продемонстрировал на своей подаче, выдав сразу 18 эйсов за игру.

Карацев обыграл Медведева во втором круге турнира «Мастерс» в Риме
Теннис

За выход в полуфинал турнира Опелка поспорит с победителем встречи между представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом и аргентинцем Федерико Дельбонисом. В настоящее время американец занимает промежуточное 47-е место в мировом рейтинге. На его счету два титула под эгидой ATP. Его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в третий круг Уимблдона в 2019 году.

27-летний Карацев расположился на 27-й строчке мирового рейтинга и является обладателем одного титула АТР. На дебютном для себя турнире серии «Большого шлема» — Открытом чемпионате Австралии 2021 года — российский теннисист дошел до полуфинала. В предыдущем круге турнира в Риме Карацев обыграл соотечественника Даниила Медведева, который на данный момент занимает второе место в мировом рейтинге.

Призовой фонд турнира в Риме составляет € 2 563 710. Финал пройдет 16 мая. Действующим победителем турнира является представитель Сербии Новак Джокович. В финале 2019 года он обыграл аргентинца Диего Шварцмана в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 и стал пятикратным победителем римского турнира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.