Футбол, 13 мая 2021, 12:20

Агент игрока «Спартака» заявил об интересе со стороны клубов топ-лиг

В этом розыгрыше чемпионата России Джордан Ларссон провел за столичный клуб 28 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 5 результативных передач. Игрок является лучшим бомбардиром клуба в сезоне
Читать в полной версии
Фото: Джордан Ларссон (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Нападающий «Спартака» и сборной Швеции Джордан Ларссон привлек к себе внимание со стороны клубов из ведущих европейских чемпионатов. Об этом  агент форварда Михаэль Янсен сказал шведскому изданию Aftonbladet.

«За ним следят клубы топ-лиг, но сейчас Джордан сосредоточен на концовке сезона. Он надеется попасть в Лигу чемпионов и сыграть за Швецию на Евро», — сказал Янсен.

По данным Aftonbladet, «красно-белые» ждут от потенциальных покупателей за шведского форварда до €15 млн (150 млн шведских крон). Действующий контракт футболиста со «Спартаком» рассчитан до июня 2023 года.

Ларссон отреагировал на интерес «Боруссии» фразой «могу выслушать»
Футбол

Ранее СМИ сообщали об интересе к Ларссону со стороны дортмундской «Боруссии». При этом отмечалось, что конкуренцию немецкой команде в борьбе за шведа может составить английский «Вест Хэм». По данным интернет-портала Goal.com, руководство «Боруссии» намерено приобрести Ларссона на замену норвежцу Эрлингу Холланду. В «Спартаке» тогда заявили, что не получали официальных запросов от зарубежных команд. «Официальных контактов с клубом не было», — говорил директор департамента столичного клуба по связям с общественностью Антон Фетисов.

Шведский нападающий перешел в столичный клуб в августе 2019 года. В текущем сезоне чемпионата России по футболу нападающий московского «Спартака» и сборной Швеции провел за столичный клуб 28 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 5 результативных передач. На данный момент он является лучшим бомбардиром клуба, на второй строчке расположился Александр Соболев с 14 забитыми мячами.

После 29 проведенных матче команда Ларссона расположилась на промежуточной второй строчке в турнирной таблице чемпионата России по футболу, набрав 56 очков. За тур до окончания первенства «Спартак» опережает идущего на третьей строчке «Локомотив» на три очка. В случае победы или ничьей в заключительном выездном матче над «Ахматом», «красно-белые» гарантирует себе серебряные медали чемпионата страны и попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное