Футбол, 12 мая 2021, 20:49

Самарский губернатор пришел на фанатский сектор в финале Кубка России

В финале турнира в эти минуты встречаются московский «Локомотив» и «Крылья Советов»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пришел на фанатскую трибуну стадиона в Нижнем Новгороде, чтобы поддержать клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Крылья Советов» в финале Кубка России против московского «Локомотива». Об этом сообщается в Twitter издания «Спорт-Экспресс».

На кадрах видео видно, как губернатор смотрит за происходящими событиями на поле, однако не поддерживает одну из кричалок самарских фанатов.

В финале Кубка России по футболу в эти минуты встречаются рекордсмен турнира по количеству выигранных трофеев — «Локомотив» и «Крылья Советов». Счет пока ничейный — на гол гвинейского вингера Франсуа Камано на 15-й минуте самарцы ответили результативным ударом нападающего Владислава Сарвели.

«Локомотив» разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России

После взятия ворот Маринато Гильерме болельщики столичной команды стали бросать посторонние предметы на поле стадиона, в итоге голкиперу «железнодорожников» пришлось подойти к одной из трибун и лично попросить фанатов успокоиться. Судья игры Сергей Иванов на несколько минут приостановил встречу, но потом возобновил матч.

Клуб ФНЛ стал первым финалистом Кубка России

«Локомотив» является рекордсменом по числу побед в Кубке России, на счету «железнодорожников» восемь титулов — в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах. На втором месте в этом списке идет ЦСКА, у которого в активе на один титул меньше (2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013).

Самарская команда вышла в финал турнира впервые с 2004 года и во второй раз в истории. 17 лет назад «Крылья» уступили в финале «Тереку» из Грозного (0:1).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.