Теннис, 12 мая 2021, 15:35

Рублев вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Риме

Следующим соперником россиянина станет испанец Роберто Баутиста-Агут

Россиянин Андрей Рублев обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме.

Встреча соперников продолжалась в общей сложности 2 часа 22 минуты и завершилась со счетом 6:7, 6:1, 6:4 в пользу 23-летнего россиянина. Основная борьба между оппонентами завязалась в стартовой партии. Немцу удалось довести сет до тай-брейка и одержать в нем победу со счетом 9:7. Однако в двух заключительных партиях россиянин перехватил инициативу и довел матч до итоговой победы.

Рублев проиграл первый в карьере финал теннисного турнира серии «Мастерс»
Теннис

В настоящее время Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP, в его активе восемь титулов под эгидой организации. Он четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема — на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021). 23-летний россиянин посеян на турнире в Риме под седьмым номером.

31-летний Штруфф занимает на данный момент промежуточное 41-е место в мировом рейтинге. На турнирах серии Большого шлема лучшим результатом немца является выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции 2019 года.

Рублев в третьем круге сыграет с испанцем Роберто Баутиста-Агутом, посеянным на турнире под 10-м номером.

Турнир в Риме относится к категории ATP 1000 («Мастерс»), престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Призовой фонд турнира составляет €2 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.