Другие, 12 мая 2021, 11:44

Российская синхронистка завоевала золото ЧЕ в произвольной программе

Варвара Субботина по итогам произвольной программы набрала 96,4333 балла

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште были разыграны медали в произвольной программе солисток в синхронном плавании.

Золотую награду завоевала российская синхронистка Варвара Субботина, которая по итогам программы набрала 96,4333 балла. Второе место заняла украинка Марта Федина (93,7000 балла), а тройку сильнейших замкнула Евангелия Платаниоти (90,8000) из Греции.

20-летняя Субботина является четырехкратной чемпионкой мира, а золото чемпионата Европы выиграла в третий раз (до этого дважды побеждала на континентальном первенстве 2018 года).

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится в Венгрии 23 мая. В синхронном плавании спортсмены национальных команд разыграют в общей сложности 10 комплектов наград. В настоящее время сборная России занимает промежуточное первое место в медальном зачете турнира, в активе спортсменов страны три золотые и одна бронзовая награды, на втором месте идет команда Украины (2-1-0), а тройку сильнейших замыкают итальянцы (1-1-2).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.