Футбол, 12 мая 2021, 09:07

«Барселона» не смогла удержать победу над «Леванте» при счете 2:0

«Леванте» сыграл вничью с «Барселоной» со счетом 3:3 в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе хозяев голы на счету Гонсало Мелеро (57-я минута), Хосе Моралеса (59) и Серхио Леона (83). У гостей отличились Лионель Месси (25), Педри (34) и Усман Дембеле (64).

«Барселона» не смогла победить во втором матче подряд. В прошлом туре она дома сыграла вничью с мадридским «Атлетико».

Месси является лучшим бомбардиром чемпионата Испании текущего сезона, на его счету 29 голов. У ближайших преследователей — Карима Бензема и Херарда Морено — по 21 забитому мячу.

В турнирной таблице «Барселона» занимает второе место, набрав 76 очков. Лидирует с 77 очками «Атлетико», третье место занимает «Реал» (75), четвертое — «Севилья» (71). На счету этих команд на один матч меньше, чем у «Барселоны». «Леванте» с 40 очками идет 13-м.

В следующем туре «Барселона» примет «Сельту», а «Леванте» в гостях сыграет с «Хетафе». Обе встречи пройдут 16 мая.