Футбол, 11 мая 2021, 21:54

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии за три тура до конца турнира

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Лестеру» (1:2) и лишился шансов догнать лидера чемпионата

«Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии по футболу. Команда за три тура до конца турнира обеспечила себе преимущество в 10 очков над ближайшим преследователем.

Для Гвардиолы это третье чемпионство во главе английского клуба. Ранее ему удавалось выигрывать турнир в сезонах 2017/18 и 2018/19.

Главным преследователем «горожан» в нынешнем сезоне был «Манчестер Юнайтед», который занимал второе место. Однако команда уступила «Лестеру» (1:2) в матче 36-го тура Английской премьер-лиги. Из-за этого команда лишилась шансов догнать лидера чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» отсрочил чемпионство «Сити» победой над «Астон Вилла»

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте, защитник «Лестера» Люк Томас отправил мяч в ворота «дьяволов» после передачи Джейми Варди. Однако всего через пять минут нападающий «Юнайтед» Мэйсон Гринвуд смог сравнять счет в матче после передачи Амада Траоре. Победный мяч был забит еще одним защитником «Лестера» — Чангларом Сеюнджю, который отправил мяч в ворота «дьяволов» ударом головой.

«Лестер» благодаря победе вернулся на третью строчку, у команды в активе 66 очков в 36 матчах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.