Хоккей, 11 мая 2021, 17:18

Экс-хоккеист КХЛ умер в 32 года из-за COVID

Владислав Егин завершил карьеру в 26 лет. Последним его клубом стала команда Высшей хоккейной лиги «Липецк»
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС/ Алексей Крутов

Бывший защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» Владислав Егин скончался в возрасте 32 лет из-за осложнений от коронавируса. Об этом сообщил портал «Чемпионат». Позднее информацию о смерти подтвердили в «Автомобилисте».

«Ушел из жизни экс-игрок нашего клуба Владислав Егин. Ему было всего 32 года. Влад <...> зарекомендовал себя как отличный боец и надежный защитник, не жалевший себя ради успехов команды. Выражаем соболезнования семье и друзьям Владислава! Влад, мы всегда будем помнить тебя и твою игру!» — говорится в сообщении клуба.

Егин выступал в составе «Автомобилиста» в сезонах 2013/14 и 2014/15, свой последний матч в составе екатеринбургского клуба он провел 5 декабря 2014 года. Остаток сезона спортсмен провел в составе «Липецка», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), с которым ему удалось выйти в плей-офф. Однако после окончания сезона спортсмен принял решение завершить профессиональную карьеру в возрасте 26 лет.

Лучший бомбардир КХЛ не выступит за сборную России на ЧМ
Хоккей

В ВХЛ он также выступал в составе клубов «Рязань», «Рубин», «Донбасс», «Ермак» и «Молот-Прикамье».

За время выступления в КХЛ он принял участие в 45 матчах, в которых забросил три шайбы и отдал четыре результативные передачи.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное