Единоборства, 11 мая 2021, 16:51

Промоутер назвал предполагаемые даты проведения боя между Фьюри и Джошуа

Бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 7 или 14 августа в Саудовской Аравии
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Официальная дата боксерского поединка между британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа будет объявлена до конца недели. Об этом промоутер Джошуа Эдди Хирн рассказал Sky Sports.

«Нет никаких причин, чтобы это не произошло», — отметил Хирн. Он отметил, что контракт уже согласован и стороны перешли к более «тонким» деталям соглашения. При этом он обвинил Фьюри в затягивании ситуации, по его словам, это раздражает Джошуа.

«Это продолжается слишком долго. Но мы должны это исправить, и я не собираюсь останавливаться, пока мы не утвердим контракт». Он также отметил, что для достижения соглашения обе стороны должны сделать шаги навстречу друг другу. «Мы со своей стороны готовы сделать этот шаг», — отметил Хирн.

Сауль Альварес выиграл третий пояс чемпиона мира по боксу
Единоборства

Победитель поединка между Джошуа, который владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), против Фьюри, который является обладателем чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC), станет абсолютным чемпионом мира.

Ранее СМИ сообщили, что бойцы договорились о проведении двух встреч в течение 2021 года. Предполагалось, что независимо от результата первого поединка, проигравший получит право на реванш. Предполагалось, что первый поединок состоится в июле, а второй — в ноябре. Сообщалось также, что гонорары боксеров составят по £100 млн.

Боксер Ковалев объявил о возобновлении карьеры после проблем с допингом
Единоборства

В активе Джошуа 24 победы при одном поражении. Фьюри выиграл 30 поединков (21 — нокаутом), еще одну встречу он свел вничью.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное