Футбол, 10 мая 2021, 14:14

Названа дата объявления состава сборной России для подготовки к Евро

Игроки примут участие в учебно-тренировочном сборе, по итогам которого будет сформирована заявка на Евро-2020
Читать в полной версии
Фото: SEDAT SUNA/EPA

Тренерский штаб сборной России по футболу 11 мая объявит состав национальной команды, вызванный для подготовки к чемпионату Европы-2020, перенесенного в прошлом году из-за пандемии. Об этом сообщает пресс-служба сборной России.

Отмечается, что вызванные игроки примут участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдет с 22 по 31 мая в Австрии. После завершения сбора из игроков, которые принимали участие в сборе будет сформирована заявка на Евро-2020.

СМИ узнали о плане УЕФА исключить «Реал» и «Барселону» из еврокубков
Футбол

Согласно новым правилам УЕФА, заявка будет состоять из 26 игроков, при этом, в нее можно будет вносить изменения вплоть до начала турнира.

В марте прошлого года УЕФА из-за пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020-го на 2021 год. Ожидалось, что турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах. Однако в этом году был принят ряд изменений. Так, матчи турнира были перенесены из Бильбао в Севилью, а Дублин был лишен права на проведение игр. Такие решения были приняты из-за того, что местные власти не смогли гарантировать УЕФА допуск болельщиков на матчи турнира. В связи с последними изменениями список хозяев турнира теперь состоит из 11 городов, это Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное