Футбол, 09 мая 2021, 19:53

Денис Черышев сделал голевую передачу в сотом матче за «Валенсию»

В первом матче после увольнения Хави Грасии команда разгромила «Вальядолид» со счетом 3:0

Российский полузащитник Денис Черышев отдал голевую передачу в юбилейном сотом матче в составе испанского футбольного клуба «Валенсия».

Матч 35-го тура чемпионата Испании против «Вальядолида» стал для «Валенсии» первым после увольнения главного тренера Хави Грасии. Встреча завершилась победой «летучих мышей» со счетом 3:0.

Счет был открыт в компенсированое к первому тайму время, Макси Гомес отличился после передачи Хосе Луиса Гайя. Второй мяч также забил Гомес в начале второго тайма, на этот раз асистентом выступил Карлос Солер. Последний гол был забит в конце встречи, Тьерри Коррея отправил мяч в ворота после передачи россиянина.

«Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» в чемпионате Испании

Для «Валенсии» это первая победа с марта, команда проиграла три из шести последних матчей. В турнирной таблице чемпионата Испании «летучие мыши» занимают 13-ю строчку, набрав 39 очков в 35 матчах. В следующем туре команде предстоит играть против «Севильи», встреча пройдет 12 мая.

«Вальядолид» располагается на 17-м месте, набрав 31 очко в 35 матчах. Последнюю победу команда одержала 6 марта, за это время «Вальядолид» провел девять матчей, в которых потерпел только три поражения. В следующем туре команде предстоит играть против «Вильярреала», встреча пройдет 13 мая.

Больше новостей о спорте вы узнаете в нашем Telegram-канале.