Футбол, 09 мая 2021, 14:53

Гвардиола назвал экс-игрока «Уфы» исключительным футболистом

Главный тренер «Манчестер Сити» рассказал, что Александр Зинченко отказался переходить из английского клуба, чтобы заслужить место в основном составе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола восхитился игрой защитника команды и сборной Украины Александра Зиинченко. Слова специалиста цитирует портал Goal.

«Зинченко очень много боролся, чтобы завоевать место в составе. У него была возможность уйти, но он сказал, что хочет остаться и получить место в основном составе. Это очень важно», — сказал Гвардиола.

Он также отметил, что украинцу приходится играть на разных позициях, однако несмотря на это он никогда не жалуется. «Он никогда не ошибается. Как только ты ему что-то говоришь, он это усваивает», — добавил специалист.

Газизов поздравил Зинченко с выходом в финал Лиги чемпионов
Футбол

По словам Гвардиолы, Зинченко всегда сконцентрирован и собран: «Ему приходится играть против Салаха, Рэшфорда, Ди Марии — самых сильных соперников, но несмотря на это он не ошибается».

В нынешнем сезоне Зинченко провел 29 матчей, в которых отличился двумя результативными передачами. Украинец присоединился к английскому клубу в 2016 году, перейдя из российской «Уфы».

«Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу Английской премьер-лиги, набрав 80 очков в 35 матчах. А также вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с «Челси».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное