Другие, 09 мая 2021, 11:09

Женская сборная России по керлингу вышла в финал чемпионата мира

В полуфинале россиянки обыграли сборную Швеции со счетом 8:7, за звание чемпионок мира им предстоит играть против сборной Швейцарии
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Федерации керлинга России

Женская сборная России по керлингу одержала победу над Швецией в полуфинале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Калгари, Канада. Матч завершился со счетом 8:7.

После победы в полуфинале россиянки встретятся с соперницами из Швейцарии в финальном матче турнира. Сборная Швейцарии во втором полуфинале переиграла команду США (7:3).

Для российской сборной это уже вторая победа над Швецией в рамках турнира. В прошлый раз команды встречались на стадии предварительных раундов, в тот раз россиянки выиграли со счетом 10:8.

На чемпионате мира команды также борются за право выступить на Олимпийских играх-2022, которые пройдут в Пекине. Олимпийскую лицензию получат шесть лучших команд турнира, сборная России уже обеспечила себе участие в Олимпиаде.

Сборная России на турнире выступает в качестве команды Федерации керлинга России. Это связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которым российские спортсмены не могут выступать под флагом и гимном страны, а также использовать национальные символы на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Санкции будут действовать до 16 декабря 2022 года.

Финальный матч состоится 9 мая в 22:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное