Единоборства, 09 мая 2021, 10:46

Сауль Альварес выиграл третий пояс чемпиона мира по боксу

Мексиканец одержал досрочную победу над британцем Билли Джо Сондерсом и выиграл чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO)
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Мексиканский боксер Сауль Альварес, выступающий в весовой категории до 76,2 кг, одержал досрочную победу над британским спортсменом Билли Джо Сондерсом. Поединок завершился техническим нокаутом в восьмом раунде.

Благодаря победе Альварес завоевал третий чемпионский пояс, он стал обладателем титула по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Ранее он выиграл чемпионские пояса по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Чтобы стать абсолютным чемпионом мира, Альваресу необходимо завоевать титул чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Поясом IBF в весовой категории до 76,2 кг на данный момент владеет американский спортсмен Калеб Плант, который не потерпел ни одного поражения за 21 поединок на профессиональном ринге.

Боксер Ковалев объявил о возобновлении карьеры после проблем с допингом
Единоборства

Альварес за свою карьеру провел 59 поединков, в которых одержал 56 побед. В одном поединке он потерпел поражение, а еще два боя завершились с ничейным результатом. Единственный боксер, которому удавалось победить Альвареса, — американец Флойд Мейвезер.

Для Сондерса это первое поражение в карьере, всего за свою профессиональную карьеру он провел 31 поединок. Для британца это была третья защита чемпионского пояса.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное