Другие, 08 мая 2021, 21:23

Российcкие керлингистки сыграют со сборной Швеции в полуфинале ЧМ

В стыковом матче за право принять участие в плей-офф команда Швеции обыграла сборную Канады
Читать в полной версии
Фото: Сборная России (Фото: сайт Федерации керлинга страны)

Сборная Швеции обыграла команду Канады со счетом 8:3 в стыковом матче за выход в плей-офф чемпионата мира и в полуфинале турнира сыграет с российскими керлингистками. Соревнования проходят в канадском городе Калгари.

Россиянки по итогам предварительного этапа заняли второе место и гарантировали себе выход в полуфинал. Шведки стали третьими и были вынуждены играть дополнительный матч. В очной встрече предварительного этапа между командами победу со счетом 10:8 одержали россиянки. В составе сборной страны на турнире в Калгари выступают скип Алина Ковалева, вице-скип Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.

Российские керлингистки вышли в полуфинал чемпионата мира
Другие

Сборная Швеции является олимпийским чемпионом 2018 года. Полуфинальная встреча со сборной России состоится в ночь на воскресенье, 9 мая. Начало в 04:30 мск.

Женская команда страны является четырехкратным чемпионом Европы, в последний раз сборная выигрывала золото в 2016 году. Лучшим результатом на чемпионате мира для россиянок является второе место в Пекине в 2017 году. Еще четыре раза спортсменки завоевывали бронзовые медали мирового первенства (в 2014, 2015, 2016 и 2018-м).

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская сборная выступает на турнире в качестве Федерации керлинга страны (Russian Curling Federation, RCF). В случае победы россиянок на турнире в Калгари организаторы соревнований не будут включать на церемонии награждения гимн страны.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное