Футбол, 07 мая 2021, 20:57

ЦСКА подписал контракт с нападающим сборной Заболотным

29-летний нападающий футбольного клуба «Сочи» Антон Заболотный перейдет в стан армейского клуба на правах свободного агента ближайшим летом
Читать в полной версии
Фото: Антон Заболотный (Фото: Global Look Press)

Московский футбольный клуб ЦСКА подписал контракт с нападающим «Сочи» и сборной России Антоном Заболотным. Об этом сообщило издание «Чемпионат» со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. Также информацию подтвердили в Telegram-канале cпортивного журналиста Ивана Карпова.

Отмечается, что 29-летний форвард перейдет в стан армейского клуба на правах свободного агента ближайшим летом. Контракт начнет действовать со следующего сезона. Как утверждается, ради трансферной сделки с ЦСКА Заболотный отклонил предложение «Краснодара».

В настоящее время российский нападающий защищает цвета «Сочи». В сезоне-2020/2021 нападающий провел в общей сложности 28 матчей во всех турнирах, забил 10 голов и отдал четыре результативные передачи. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость российского форварда в €1,8 млн.

Заболотный вызван в сборную России впервые за два года
Футбол

Заболотный занимался в футбольной академии московского ЦСКА, куда перешел из школы липецкого «Металлурга» в 13-летнем возрасте. С 2008 по 2012 года права на футболиста принадлежали ЦСКА, однако за основную команду армейцев так и не провел ни одного матча. За всю профессиональную карьеру Заболотный играл за такие российские команды, как «Урал», «Уфа», «Тосно», петербургский «Зенит», «Сочи» и другие клубы. В составе петербургского клуба нападающий стал чемпионом России в сезоне 2018/19.

Помимо этого, Заболотный неоднократно привлекался в сборную России, в составе которой он провел в общей сложности 12 матчей и забил один гол. За национальную команду нападающий выступает с 2017 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное