Футбол, 07 мая 2021, 19:54

Тренер «Фиорентины» допустил участие Кокорина в матче впервые с 3 марта

В начале марта в итальянском футбольном клубе сообщили о травме бедра у российского нападающего. Кокорин пропустил девять матчей «Фиорентины»
Читать в полной версии
Фото: Александр Кокорин (Фото: Global Look Press)

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Джузеппе Якини рассказал о состоянии форварда Александра Кокорина, который несколько дней назад вернулся в общую группу команды после травмы бедра. Об этом сообщает итальянское издание Violanews.

Отвечая на вопрос о возможном появлении на поле Кокорина в ближайшем матче команды против римского «Лацио», тренер заявил, что россиянин вряд ли будет в стартовом составе, однако может выйти на замену.

«Кокорин вернулся после сложного периода, связанного с травмой. Он начал тренироваться на поле только несколько дней назад, и ему нужно вернуться к лучшим кондициям. Мы с медицинским штабом следим за ситуацией. Снова оценим положение в ближайшие дни», — заявил Якини.

«Фиорентина» сообщила о травме Кокорина после матча с «Ромой»
Футбол

В начале марта в итальянском клубе сообщили о травме Александра Кокорина после матча 25-го тура против «Ромы» (1:2). Врачи выявили у него повреждение прямой мышцы левого бедра.

В итоге 30-летний футболист пропустил в общей сложности девять матчей. Кокорин принял участие всего в трех играх с момента своего перехода в команду из московского «Спартака» в конце января и в последний раз выходил на поле 3 марта.

Ранее стало известно о возвращении Кокорина в общую группу «Фиорентины». Клуб опубликовал соответствующее видео в своем Twitter, на котором было видно, как форвард принимает участие в тренировочном занятии.

После 34 проведенных матчей клуб Кокорина занимает промежуточное 14-е место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу (Серии А), набрав 35 очков. В следующем матче команда сыграет дома против римского «Лацио». Встреча состоится завтра, 8 мая на стадионе «Артемио Франки», начало в 21:45 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное