Единоборства, 07 мая 2021, 15:20

Шлеменко победил Сантоса в своем первом поединке за 17 месяцев

Россиянин выиграл бой судейским решением
Читать в полной версии
Фото: Александр Шлеменко (Фото: Global Look Press)

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко победил бразильца Марсио Сантоса в трехраундовом поединке, который прошел во Владивостоке на «Фетисов-Арене» в рамках турнира AMC Fight Nights 101. Все три арбитра присудили победу Шлеменко со счетом 30-27.

Боец ММА Шлеменко анонсировал свое возвращение в октагон
Единоборства

В начале февраля этого года россиянин анонсировал свое возвращение в октагон. Тогда боец заявил о намерении провести следующий поединок до сентября. При этом под эгидой какого промоушена пройдет поединок, Шлеменко уточнить не смог. «Думаю, не в UFC, но всякое может быть», — пошутил спортсмен. В декабре прошлого года спортсмен вызвал на поединок российского бойца Магомеда Исмаилова.

Шлеменко провел свой первый поединок за последние 17 месяцев. В активе 36-летнего спортсмена в общей сложности 60 побед при 13 поражениях, еще один бой был признан несостоявшимся. Россиянин выступал в Bellator с 2010 по 2018 год и был чемпионом организации.

32-летний Сантос потерпел шестое поражение при 16 победах. Предыдущий бой он провел в организации EFC, которая принадлежит бывшему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное