Единоборства, 07 мая 2021, 13:15

Поединок Канело побьет рекорд боя Мохаммеда Али по числу зрителей

Прошлый рекорд для закрытых помещений был установлен в 1978 году во время реванша между Мохаммедом Али и Леоном Спинксом. Их поединок тогда посетили 63352 человека
Читать в полной версии
Фото: Сауль Альварес (Фото: Getty Images)

Поединок между чемпионом по версиям Всемирный боксерского совета (WBC) и Всемирная боксерской ассоциации (WBA) в суперсредней весовой категории Саулем Альваресом и чемпионом Всемирная боксерской организация (WBO) Билли Джо Сондерсом установит новый рекорд посещаемости в закрытых помещениях.

Бой соперников пройдет в ночь на 9 мая в американском городе Арлингтоне на крытой арене AT&T Stadium. На данный момент на предстоящий поединок продано 70 тыс. билетов.

Таким образом, во время боя Альвареса по прозвищу Канело и Сондерса будет побит рекорд, который был установлен в 1978 году во время реванша между Мохаммедом Али и Леоном Спинксом. Тогда поединок на арене Superdome (в настоящее время называется Mercedes-Benz Superdome) в городе Нью-Орлеан посетили 63352 человека.

«Билли Джо Сондерс — сильный оппонент, очень мастеровитый, поэтому мы его и выбрали. Тем не менее, я готов выйти в ринг, сделать работу и сделать историю. В суперсреднем весе еще никто не был абсолютным чемпионом мира, и я хочу им стать», — заявил Альварес в преддверии поединка.

Мексиканский боксер Альварес защитил титулы чемпиона мира WBC и WBA
Единоборства

На кону в бою между Альваресом и Сондерсом будут стоять сразу три чемпионских титула по версиям WBC, WBA и WBO. Ранее мексиканец становился сильнейшим в весовых категориях до 69,9 кг, до 72,6, до 76,2 кг и до 79,38 кг. В конце февраля этого года Канело за три раунда нокаутировал турецкого боксера Авни Йылдырыма, а до этого в декабре 2020-го одолел на тот момент лидера суперсреднего дивизиона — британца Каллума Смита.

В 2018 году Альварес подписал соглашение со стриминоговым сервисом Dazn. Сумма контракта являлась на тот момент рекордной для мирового спорта — $365 млн. Благодаря этому соглашению Альварес с октября 2018-го по март 2019-го был самым высокооплачиваемым спортсменом в истории по сумме индивидуального контракта.

Футбольный стадион AT&T Stadium способен вместить более 100 тыс. зрителей. Власти Арлингтона не только разрешили болельщикам посещать спортивные соревнования, но и позволили заполнять арену под завязку.

«Предварительные продажи были фантастическими, и я уверен, что у нас будет аншлаг, чтобы посмотреть этот грандиозный объединительный бой», — заявил боксерский промоутер Эдди Хирн.

В активе 30-летнего Альвареса 54 победы (36 нокаутом), одно поражение и две ничьи. Ранее мексиканец заявлял, что намерен стать абсолютным чемпионом мира в весе до 76,2 кг, в котором остальными поясами владеют американец Калеб Плант (Международная боксерская федерация, IBF) и британец Билли Джо Сондерс (WBO).

В прямом эфире боксерское шоу покажет стриминговый сервис DAZN и телеканал Sky Sports. Начало предварительных поединков 9 мая в 03:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное