Хоккей, 06 мая 2021, 12:37

Сборная Канады посоветовала «готовить поп-корн» к финалу с Россией

В полуфинальных встречах юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России победила Финляндию со счетом 6:5, а канадцы разгромили шведов — 8:1
Читать в полной версии
Фото: Игроки сборной Канады (Фото: сайт Федерации хоккея Канады)

Сборная Канады в своем Twitter поделилась ожиданиями от предстоящего финала против команды России на юниорском чемпионате мира, который проходит в эти дни в США.

«Игра за золотые медали назначена. Готовьте поп-корн», — говорится в сообщении команды.

В полуфинале Россия победила Финляндию со счетом 6:5. В составе российской сборной голы забили Даниил Лазутин, Матвей Мичков, Никита Чибриков (2) и Иван Мирошниченко (2).

Лучшие моменты полуфинала Россия — Финляндия на юниорском ЧМ. Видео
Хоккей

Канада на стадии 1/2 разгромила Швецию (8:1), все свои предыдущие матчи на турнире команда тоже выиграла. Сборная России потерпела единственное поражение на групповой стадии от команды Финляндии. Тогда команда уступила в серии послематчевых буллитов со счетом 3:4. Таким образом, в полуфинале команде Альберта Лещева удалось взять реванш. В остальных играх россияне одержали пять побед. 

Россия сыграет с Канадой в финале юниорского ЧМ по хоккею
Хоккей

В прошлом году юниорский чемпионат мира по хоккею был отменен из-за пандемии коронавируса. Действующим победителем первенства являются хоккеисты сборной Швеции, которые в финале турнира 2019 года победили россиян в овертайме со счетом 4:3.

Российские хоккеисты в последний раз завоевывали золото юниорского первенства в 2007 году.

Нынешний чемпионат мира проходит в техасских городах Фриско и Плейно. Финал и встреча за бронзу пройдут во Фриско 7 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное