Хоккей, 06 мая 2021, 09:00

Матч команд Овечкина и Панарина стал рекордным по дракам в начале игр

В течение первых четырех с небольшим минут на площадке произошло шесть драк

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 4:2.

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отметился тремя голевыми передачами. Капитан клуба Александр Овечкин пропустил игру из-за повреждения.

Одноклубник Овечкина избил Панарина в матче НХЛ. Видео
Хоккей

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин также пропустил встречу. В прошлом матче против «Вашингтона» (3:6), прошедшем в ночь на вторник, он получил травму в драке с нападающим соперника Томом Уилсоном. НХЛ позднее оштрафовала Уилсона на $5 тыс. за нападение на российского форварда «Рейнджерс» Павла Бучневича, за которого вступился Панарин. Позже клуб из «Нью-Йорка» раскритиковал мягкое, по их мнению, наказание Уилсона и призвал к отставке руководителя службы безопасности игроков НХЛ Джорджа Парроса.

В ночь на четверг матч со стартовым свистком начался с трех драк: Кевин Руни, Колин Блэквелл и Филипп Ди Джузеппе со стороны хозяев площадки, Ник Дауд, Карл Хагелин и Гарнет Хэтэуэй — от гостей. Однако все они долго не продлились. Еще через 40 секунд на площадке появился Уилсон, на которого сразу накинулся игрок «Рейнджерс» Брендан Смит. Однако никому из них не удалось победить в драке.

В течение 4 минут и 12 секунд игры произошло шесть драк. Такого не было в истории НХЛ никогда. По итогу обе команды заработали в сумме 141 штрафную минуту, из которых 100 — в первом периоде. Бучневич в ходе игры не совладал с нервами и ударил клюшкой в лицо Энтони Манту, который до этого ударил клюшкой россиянина по ногам.

О дополнительных дисциплинарных наказаниях в адрес команд и игроков пока не сообщается.

В составе победителей три шайбы на свой счет записал Ти Джей Оши (21, 29, 59-я минуты), еще один гол провел Ник Дауд (35). У хозяев площадки шайбы забросили Алексис Лафренье (42) и Морган Бэррон (59).