Футбол, 05 мая 2021, 11:42

Журналист сообщил о переговорах «Боруссии» и «Зенита» по Азмуну

В нынешнем сезоне чемпионата России в активе иранского нападающего петербургского футбольного клуба Сердара Азмуна 23 игры и 19 голов при шести результативных передачах
Читать в полной версии
Фото: Сердар Азмун (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Дортмундская «Боруссия» начала переговоры с петербургским «Зенитом» по трансферу форварда сборной Ирана по футболу Сердара Азмуна. Об этом сообщил в своем Twitter итальянский спортивный журналист Николо Скира.

Отмечается что, немецкий клуб запросил у российской команды информацию о возможном переходе нападающего, чтобы узнать возможную сумму сделки. Ранее среди претендентов на 26-летнего иранца значились испанская «Валенсия», а также итальянские команды «Аталанта» и «Лацио».

РБК направил запрос в пресс-службу ФК «Зенит».

СМИ сообщили об интересе «Cевильи» к форварду «Зенита» Азмуну
Футбол

Немецкий интернет-портал Transfermarkt.com оценивает стоимость иранского футболиста в €23 млн. В нынешнем сезоне чемпионата России в активе форварда петербургского футбольного клуба Сердара Азмуна 23 игры и 19 голов при шести результативных передачах. В настоящее время нападающий возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата страны. Ранее Азмун стал трехкратным обладателем золотой медали первенства России. В домашнем матче 28-го тура против московского «Локомотива» иранец офорвил хет-трик.

В конце января этого года иранский нападающий «Зенита» заявил, что рассматривает варианты продолжения карьеры в одном из топовых чемпионатов. По его словам, каждый спортсмен должен стремиться играть на более высоком уровне.

Азмун ответил на вопрос об уходе из «Зенита» словами «Почему нет?»
Футбол

Азмун выступает в составе петербургского «Зенита» с февраля 2019 года. Иранский нападающий подписал с командой долгосрочный контракт, рассчитанный на 3,5 года. За это время он дважды стал чемпионом России в сезонах 2018/19 и 2019/20, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны. В общей сложности он провел в составе петербургской команды 63 матча, в которых забил 45 мячей.

До этого Азмун выступал в составе казанского «Рубина» и «Ростова» с 2013 по 2018 год. В составе донской команды 26-летний форвард завоевал серебряную медаль чемпионата России в сезоне 2015/16.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное