Футбол, 04 мая 2021, 23:59

Гвардиола впервые с 2011 года вывел свою команду в финал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» во второй раз подряд одержал победу над ПСЖ в полуфинале, встреча закончилась со счетом 2:0
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — ПСЖ завершился победой английской команды со счетом 2:0 . Встреча прошла в Манчестере на поле стадиона «Этихад».

В составе хозяев результативными ударами отличился Рияд Марез, забив на 11-й и 63-й минуте.

Первый матч в этом противостоянии завершился минимальной победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Для английского клуба это седьмая подряд победа в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Помимо этого команда Гвардиолы не потерпела ни одного поражения в матчах турнира этого сезона. Ей не удалось выиграть всего один раз, когда команда сыграла вничью с «Порту» (0:0). Главному тренеру «Сити» впервые с момента начала работы в английском клубе удалось вывести команду в финал Лиги чемпионов. В последний раз команда под управлением испанца играла в финале в 2011 году, в то время он возглавлял испанскую «Барселону». В финальном матче сезона 2010/11 «Барселона» переиграла «Манчестер Юнайтед» (3:1).

Ошибка Наваса и шедевр Бензема. Лучшие моменты полуфиналов Лиги чемпионов
Футбол

Для ПСЖ это третье подряд поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Команде не удалось повторить свое прошлогоднее достижение и во второй раз подряд выйти в финал Лиги чемпионов. В прошлом розыгрыше турнира команда уступила «Баварии» (0:1).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное